液体硅酸钠是将固体硅酸钠溶解制成的产品,一般用作粘合剂,广泛应用于纸箱制造、铸造、洗矿、洗涤、地铁建设等领域。那么,既然用途这么广,价格是不是很贵?每吨多少钱?那么今天四川液体硅酸钠批发厂家的小编来给大家介绍一下!
液体硅酸钠每吨多少钱
事实上,有两个因素,一个是地区,另一个是时期。首先,每个地区的价格是不同的。在河北、山东等主产区,价格自然比较便宜。价格在600-700左右,如果是低模数的话,价格会贵一点,要800多,但是如果去非主产区,比如云南、广西等地,1000多吨一吨是正常的,因为当地没有生产,而且需要大量的长途运输,公路上也有大量的货物。当然,它很高。二是看周期,因为这段时间会有一定的波动。一般来说,夏季的价格相对便宜,因为这一时期产量大,而冬季的价格更高。因为很多限制,上下浮动100元左右,大家可以根据用量提前准备。其实,如果我们用的很多,需求量也比较大,而且比较稳定。比如说修地铁,可以全年使用,那么完全可以自己生产硅酸钠,因为生产过程非常简单。
如何生产液体硅酸钠?实际上,购买固体硅酸钠,加水,加热后溶解成液体是很简单的。这个过程有点技巧,但并不复杂。基本上,正常人半小时就能掌握。而且这样做更便宜,而且质量比你买的好得多。
以上便是四川液体硅酸钠厂家小编给大家带来的关于液态硅酸钠一顿多少钱的相关介绍,希望对大家有所帮助~